Домашний

Детский сад

Развитие ребенка — это именно то счастливое детство, о котором каждый из них может только мечтать, ведь сущность детей это бурный рост и физическое развитие, неуемное любопытство, активность и подвижность, выплескивание эмоций и заложенной в них энергии. Вовлекаясь в процесс развивающего обучения, они получают максимум внимания, раскрывают свой природный потенциал, растут уверенными и открытыми для общения и окружающего мира.

Развивающие занятия проходят исключительно в форме игры, главная роль в которой отведена не педагогу, а ученику. Благодаря этому ребенок не просто получает информацию, как это принято в стандартной школе.

Задачи, которые педагог ставит на первый план, можно кратко изложить в нескольких словах: увлечь малыша, вовлечь в активную работу с другими детьми, дать возможность почувствовать себя «взрослым» и значимым.

Развивающие занятия в детском садике "Почемучка" включают в себя начальные азы чтения, русского языка, математики. Ребенок учится складывать свои первые буквосочетания, считать , рисовать в прописи кружочки. Дети рисуют, слушают музыку, разучивают вместе с педагогом детские песенки...

Развивающие занятия, проводимые в детском садике для детей-дошкольников, продуманы с учетом их возраста и направлены на развитие моторики рук, чувства ритма и координации движений, физического развития, навыков общения. Дети учатся рисовать, лепить из гипса, глины и пластилина, осваивают сюжетно-ролевые игры, играют на музыкальных инструментах, разгадывать головоломки, проявлять и развивать свои творческие способности. В занятиях, организованных в виде игры, используется природная непоседливость и активность ребенка — занятия всегда заканчиваются раньше, чем он почувствует усталость.

Развивающие занятия — это ключик к успешной адаптации детей в любом коллективе, к развитию их творческих способностей и самостоятельности.

Что нужно ребенку в детском садике?

Отправляя малыша в детский сад, вы должны быть готовы к тому, что каждый день ему потребуется чистая и выглаженная одежда. Следует знать, что детсадовский гардероб довольно разнообразен.

В него входит одежда для будней (в том числе для ношения в группе и на улице), для праздничных дней, для прогулок, для занятий физкультурой, для музыкальных занятий, для сна. Все это надо собирать практически каждый день. А еще есть обувь, верхняя одежда, головные уборы и т.д.

Выбирая одежду для детского сада, необходимо пользоваться наличием следующих критериев:
легкое переодевание, лучше всего самим ребенком без воспитателя или няни;

обеспечение комфорта и удобства для малыша;
простой уход и стирка;
красивый внешний вид.

Одежда на будни

Комплект для маленького мальчика (в ясли, младшую и среднюю группу):

майка (не обязательно);
футболка;
водолазка (джемпер) с рукавами;
колготки;
шорты (бриджи) до колена или чуть короче, пояс на резинке.

Такая одежда обеспечит малышу легкое и быстрое переодевание для прогулки.*Малыши обычно не переодеваются на физкультуру, а в старших группах для этого потребуется спортивная форма.

Для маленьких девочек ясельной, младшей и средней группы в комплект одежды должны входить:

майка или футболка;
водолазка (джемпер) с рукавами;
колготки;
юбка или сарафан (на резинке, без застежек).

Для девочек старшей группы вместо сарафана можно надеть платье. Для физкультуры также нужна спортивная форма.

Одежда для праздничных дней

На праздники ваш ребенок должен выглядеть очень нарядным и красивым. Мальчику для этого потребуется белая рубашка, черные шорты или брючки, белые колготы или носочки, нарядная кофта или жилетка, галстук (лучше «бабочка»).

У девочки должно быть очень нарядное платье. Так как на большинстве праздников ей придется танцевать, то платье «в пол» будет не очень удобным. Желательно купить несколько платьев, тогда для танцевальных выступлений можно будет использовать какое-нибудь попроще, а для особо торжественных случаев - длинное и пышное.

Одежда для прогулок

Одежду для прогулок необходимо выбирать с учетом того, чтобы ребенок мог одеться самостоятельно или с небольшой помощью воспитателя. Обувь лучше взять без шнурков, идеальный вариант - на липучках или молнии. На таких же застежках должна быть и куртка.

Для маленьких детей нужны варежки, а для старшей группы удобнее будут перчатки из непромокаемой ткани.

К варежкам пришивают резинку, которую продевают в рукава или петельку для вешалки. Не рекомендуется пришивать варежки намертво, чтобы их можно было снять и высушить.

Одежда для сна

Малыши из ясельной и младшей группы не переодеваются на время сна, а просто снимают шортики и юбочки. Если в группе прохладно, то для сна нужна пижама.

Одежда для физкультуры

Для занятий физкультурой нужны кеды или специальные спортивные тапочки на резинке или липучке. Спортивная обувь должна хорошо прилегать к ноге, чтобы малыш не упал, прыгая или бегая.

Маленькие дети ходят на физкультуру в той же одежде, которую носят в группе. Старшим нужны шорты, футболка, носочки.

Одежда для музыкальных занятий

На музыкальных занятиях дети остаются в той же одежде, которую носят в группе, только на ноги обувают чешки, поскольку на этих занятиях им приходится танцевать.

Чтобы у вас ежедневно не возникали проблемы с одеждой, лучше всего иметь по несколько комплектов разного предназначения. Они должны быть всегда готовыми – выстиранными и поглаженными, чтобы в случае необходимости не приходилось судорожно искать нужную одежду или начинать ее гладить.

"Почемучка" это:

тел. +7 988 343 87 65
тел. +7 960 475 55 23

e-mail: woope@mail.ru
Вы также можете задать вопрос через эту форму и мы ответим Вам в ближайшее время.

Схема проезда: